Статьи

Оглавление


Глаз недели

[1] [2]
Москвичи зря коптили стекла

Обещанное вчера солнечное затмение практически не дало о себе знать — небо было затянуто тучами. Напрасно половина Москвы утром коптила на старых свечках стекла, чтобы наблюдать это чудо природы. Солнце почти не показалось на пасмурном небе, лишь в два часа дня в образовавшуюся щель между облаками можно было рассмотреть желтый кружок без лучей. Несмотря на редкое явление природы, москвичи не стали отменять запланированные дела. По Красной площади толпами гуляли новобрачные с гостями. “А что, мы теперь умрем?” — испугалась одна из невест, когда мы сообщили ей о солнечном затмении. “Только если в один день”, — успокоил ее супруг.

Главным мировым центром по наблюдению за затмением стал Новосибирск. На площадях по всему городу были установлены большие экраны и более 100 телескопов. Народ скопился даже в зоопарке — там наблюдали за поведением животных во время затмения.

А в Надым посмотреть на природное явление приехал даже главный Дед Мороз страны. Его встречал “коллега” — Дедушка Севера (Ямал-Ири).

В Барнауле всем желающим не хватило защитных очков, а в Петербурге за два дня резко вырос спрос на сварочные маски — через них петербуржцы смотрели на исчезающее солнце.


Медведев помечтал о скафандре

Музей Юрия Гагарина в Смоленской области расширят — во время визита президента Медведева заведующая пожаловалась ему на то, что для экспонатов мало места… ДАМу экспонаты так понравились, что места он пообещал побольше — к 50-летию легендарного полета первого космонавта. Кто знает, не решится ли когда-нибудь сам Дмитрий Анатольевич стать космическим туристом…


Вес за двести

Как вы думаете, сколько лет этой девушке? Ей всего 15, но уже сейчас ее вес составляет около 210 кг. Джорджия Дэвис, проживающая в Великобритании, признается, что самый ее страшный порок — чревоугодие: она даже сравнивает свою зависимость от пищи с наркотической. Жизни девушки угрожает серьезная опасность, но британские врачи бессильны ей чем-либо помочь. Недавно ее направили в специализированную американскую клинику для людей, страдающих ожирением.


Леденец пяти колец

Петушок на палочке — это неактуально! А актуальны олимпийские кольца на палочке. Китайские производители сладостей подсуетились и выпустили в честь Игр-2008 леденцы — идут нарасхват!


Брито? Нет, стрижено!

Китайским цирюльникам приближение летних Игр-2008 дало возможность показать все свое искусство. А их юной клиентуре с выстриженной на голове олимпийской символикой — продемонстрировать свою радость по поводу небывалого события.


Волос Китая

Тем, у кого волосы короткие, можно ради Олимпиады выбрить пять колец или цифры “2008”. А обладательницам длинных причесок можно заплести косички в виде колечек. Неплохо бы смотрелся такой вариант прически и на премьер-министре Украины — почему бы не попробовать ради Олимпиады?


Чемпион и Чебурашка

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова, сидящая в машине на Красной площади, смотрится просто сказочно.

Погода в Уфе

  • 11 июня 15-18
  • 12 июня 19-21
  • 13 июня 24-26
  • 14 июня 25-27
 
 
links