Статьи

Оглавление


МВД захватило \"паленые\" школьные учебники

[1] [2]
Им очень выгодно закупать учебники у пиратов по низкой цене. А то, что качество пиратских пособий хуже некуда – их не волнует. Бумага контрафактных книг, как правило, серо-желтая, чуть ли не газетная, шрифт нечеткий, иллюстрации пропечатаны некачественно.

Доходит до того, что некоторые подпольные издатели делают репринтные выпуски популярных учебников. Это вообще немыслимо: репринтную печать нельзя использовать в книгах для детей. Заниматься по таким пособиям чрезвычайно вредно – у ребят очень быстро портится зрение. В «Просвещении» и других легальных издательствах за соблюдением всех норм СанПиНа строго следят, проверяют качество бумаги и печати чуть ли не по сто раз.

Поэтому пираты наносят большой ущерб не только российской экономике, но и здоровью учеников. Слава богу, что за решение этой проблемы наконец-то взялись всерьез и пресекли деятельность хотя бы одного подпольного издательства.

Справка \"МК\"

Из федерального бюджета на закупку учебно-методических комплектов в 2008 году выделено почти 2,5 миллиарда рублей. Они пошли на приобретение книг у крупнейших российских издательств, выпускающих учебную литературу.

Погода в Уфе

  • 11 июня 15-18
  • 12 июня 19-21
  • 13 июня 24-26
  • 14 июня 25-27
 
 
links