Статьи

Оглавление


Шарапова не сможет побороться за олимпийское “золото”- 2008

[1] [2] [3]
Всему виной — надрыв сухожилия.


Самое горькое разочарование от Олимпиады в Пекине нам, российским болельщикам, похоже, придется пережить еще до ее начала. Незадолго до старта олимпийского теннисного турнира, стало известно: самая, пожалуй, известная наша спортсменка в мире – красавица и мегазвезда Мария Шарапова, которая сама не уставала подчеркивать, как мечтает выступить в китайской столице под флагом России, участия в Играх-2008 не примет. Причина – травма плеча…

Всему виной - надрыв сухожилия

А ведь еще вчера, казалось, вовсю обсуждался вопрос, понесет ли Шарапова флаг России на церемонии открытия Олимпийских игр. Да и вообще – сколько было вокруг ее пекинских перспектив сломано копий! Рассуждали, захочет ли звезда выступать за нашу страну, когда живет она в Америке. Предполагали, что Машины менеджеры могут быть против ее участия в предстоящих Играх, потому как это непременно подорвет ее силы накануне последнего турнира Большого шлема в сезоне – US Open, который, по словам Шамиля Тарпищева, для агентов гораздо важнее.

Потом вопреки всем предположениям недоброжелателей Шарапова доказала, что она – наша, буквально вытащив российскую команду в четвертьфинале Fed Cup-208 против израильтянок и заявив после этого, что в Пекин поедет в любом случае и ничто ее не остановит. Как вдруг эта злосчастная травма плеча, которая заставила Марию сняться с турнира, что сейчас проходит в Монреале, – сразу после очень тяжелой победы над Мартой Домаховски...

Врачи констатировали серьезный надрыв сухожилия и посоветовали Шараповой отказаться от участия в Олимпиаде. “Нет никаких шансов, что я поеду в Пекин!” – с горечью призналась Мария журналистам.

“Для рекламодателей было бы только лучше, если бы Маша стала олимпийской чемпионкой”

“МК” устроил по этому поводу блиц-опрос наших постоянных экспертов.

Анна Дмитриева, знаменитая теннисистка, директор спортивного телеканала:

– Что я могу сказать – плечо у Маши болит давно. И трудно сказать, насколько серьезна ситуация именно сейчас. Возможен вариант, что после тяжелого матча против Домаховски Маша поняла, что находится далеко не в лучшей форме. И поэтому решила, что ехать на Олимпиаду не имеет смысла.

– Однако олимпийский турнир в любом случае сильно потеряет от ее отсутствия – особенно для зрителей!

– Ну что значит – потеряет? В конце концов, если бы она проиграла там во втором круге, это бы тоже вряд ли кого-то порадовало…

– Анна Владимировна, а вы не считаете, что Машино решение все-таки связано с пожеланиями ее менеджеров? Существует мнение, что они были против ее участия в Олимпиаде…

– Не думаю, что это так. Потому что для рекламодателей было бы только лучше, если бы Шарапова стала олимпийской чемпионкой. Другое дело, что теперь и к US Open у Маши почти не будет времени подготовиться. А что касается Олимпиады, меня интересует один вопрос: смогут ли теперь включить в состав Анну Чакветадзе?

– Но Анна ведь по собственному желанию отказалась от поездки в Пекин.

– Я понимаю, но в такой ситуации все могло измениться.

Погода в Уфе

  • 11 июня 15-18
  • 12 июня 19-21
  • 13 июня 24-26
  • 14 июня 25-27
 
 
links