Статьи

Оглавление


В зоне грузино-осетинского конфликта возобновились активные боевые действия

[1] [2]
Собравшиеся призывали президента Грузии Михаила Саакашвили прекратить нападения и вооруженные обстрелы. Участники митинга заявили, что готовы в любой момент сформировать отряды добровольцев и противостоять агрессии. Помочь в этом пообещали также и казачьи войска из Северной Осетии, Дона и Кубани.

Как Россия может помочь Южной Осетии в сложившейся ситуации, “МК” попросил прокомментировать депутата Госдумы РФ, первого зампреда Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина.

— Россия как страна, уполномоченная и Южной Осетией, и Грузией следить за соблюдением мира в зоне конфликта, обязана сделать все, чтобы военные действия там не возобновлялись. Поэтому после двух предупреждений и выстрела в воздух нужно открывать огонь на поражение в сторону тех, кто нападает и развязывает конфликт. Рано или поздно, если Грузия продолжит так себя вести, к этому и придет. Ничто другое их не остановит.

Тем временем, МИД России опубликовал официальное заявление по поводу обострения в зоне грузино-югоосетинского конфликта. Российские дипломаты крайне обеспокоены ситуацией в регионе и призвали обе стороны к сдержанности. “Силовые сценарии окончательно обрушат надежды на урегулирование грузино-осетинского конфликта”, — сказано в заявлении. Во внешнеполитическом ведомстве считают, что “угроза широкомасштабных военных действий между Грузией и Южной Осетией становится все более реальной”.

Погода в Уфе

  • 11 июня 15-18
  • 12 июня 19-21
  • 13 июня 24-26
  • 14 июня 25-27
 
 
links