Статьи

Оглавление


Владимир Новиков сыграет Ельцина

[1]
В Москве начались съемки телефильма о путче 1991 года

Автор фото: МИХАИЛ КОВАЛЕВ

Двухсерийный телевизионный фильм с рабочим названием “Август 1991” ставит перед собой сложную задачу: с помощью игровых вставок, документальной хроники и интервью с непосредственными участниками путча вновь окунуть зрителей в события 1991 года. Режиссировать амбициозный проект взялся Станислав Любин (“Бедная Настя”, “Дорогая Маша Березина”, “Заговор”).

В фильме будут фигурировать как реальные персонажи: Борис Ельцин (его играет народный артист России Владимир Новиков), руководитель его службы безопасности Александр Коржаков, министр внутренних дел СССР Борис Пуго — так и вымышленные. Например, журналист по фамилии Зимин, который случайно попадает в Белый дом в самый разгар беспорядков.

— Обсуждая с режиссером мою роль, — рассказал “МК” Владимир Новиков, который стал первым профессиональным актером, исполняющим роль первого Президента России, — мы решили, что я не буду копировать интонации Бориса Николаевича, все эти его “понимаешь” и “дорогие россияне”. Я бы с легкостью мог их воспроизвести, тем более что я не один раз встречался с Ельциным, но они будут создавать слишком комичный образ. Это хорошо смотрится на эстраде, но было бы лишним в серьезном художественно-документальном фильме.

Погода в Уфе

  • 11 июня 15-18
  • 12 июня 19-21
  • 13 июня 24-26
  • 14 июня 25-27
 
 
links