Статьи

Оглавление


На Джорджа Буша охотился вооруженный до зубов школьник

[1]
В США арестован подросток с картой резиденции Буша, патронами и инструкцией по снайперскому делу.


Спецслужбы США приступили к расследованию по делу юноши – жителя штата Мэриленд, у которого в ходе обыска была обнаружена карта загородной резиденции Джорджа Буша в Кэмп Дэвиде с отметками маршрута президентского кортежа, бронебойные патроны и инструкция \"как убивать с расстояния в 200 метров\".

18-летний Коллин Маккензи-Гуд был арестован полицейскими на прошлой неделе по обвинению в незаконном хранении нескольких автоматов и химических веществ для изготовления бомб.

При обыске в доме Маккензи-Гуда найдены восемь единиц огнестрельного оружия, включая два автомата АК-47, винтовку AR-15, два охотничьих ружья и пистолет калибром 9 миллиметров, более 20 магазинов с патронами к этому оружию, а также чек на оплату очков для снайперской стрельбы с встроенным дальномером. Помимо этого полицейские обнаружили у арестованного поддельные удостоверения сотрудника ЦРУ и одной из компаний, работающей на правительство США.

Прокурор графства Монтгомери Джон Маккарти сообщил телекомпании CBS, что к расследованию подключились ЦРУ и Секретная служба США. При этом однако прокурор отказался отвечать на вопрос телекомпании о том, мог ли Маккензи-Гуд планировать убийство или захват президента США. \"Я не собираюсь это комментировать\", – заявил он.

Погода в Уфе

  • 11 июня 15-18
  • 12 июня 19-21
  • 13 июня 24-26
  • 14 июня 25-27
 
 
links