Статьи

Оглавление


Звезды “Челси” и “Милана” зажигают в Москве

[1] [2]
Кубок РЖД стал тяжелее на 3 килограмма

Автор фото: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Вот и настал день, которого почти все поклонники футбола в России ждали с нетерпением! В пятницу, 1 августа, стартовал второй в истории Кубок РЖД — настоящий топ-турнир, не имеющий аналогов в нашем футболе. Чего только стоят названия зарубежных команд-участниц: “Милан”, “Челси”, “Севилья”! Сами игры закончились вчера поздно вечером (их результаты — в следующем номере “МК”), а утром в день начала турнира в “Балчуге” состоялась пресс-конференция в честь начала Кубка РЖД…

В этом мероприятии участвовали представители всех четырех играющих в турнире команд. Помимо главных тренеров и руководителей клубов на пресс-конференцию пришли капитан “Севильи” Луис Фабиано и бывший защитник “Локомотива”, а ныне игрок “Челси” Бранислав Иванович, который до сих пор неплохо говорит по-русски и считает “Локомотив” “своим вторым домом”. А за “Милан” пришел отдуваться капитан итальянцев Паоло Мальдини, сказавший, что сожалеет о том, что не сыграл на Кубке РЖД в прошлом году.

Первым слово взял председатель совета директоров “Локомотива” Сергей Липатов: “Если мы сказали, что турнир состоится, значит, так оно и будет. Мы уверены, что Кубок РЖД станет традиционным турниром. Это показатель того, что Россия становится страной, в которую, почитая за большую честь, едут звезды мирового футбола. Что касается “Локомотива”, то в этом году мы постараемся занять место выше, чем четвертое”.

Не обошли стороной и трофей, о котором рассказал президент “Локомотива” Николай Наумов: “Этот приз немного отличается от прошлогоднего. Мы увеличили вес на 3 килограмма. Сделали ему малахитовую подставку, великолепный хрустальный мяч сверху. Также количество рельсов, держащих этот самый мяч, мы увеличили с 6 до 8”.

Представители других команд — Питер Кеньон (“Челси”), Хосе Мария Дель Нидо (“Севилья”) и Ариедо Брайда (“Милан”) — заявили, что в целом рады приехать в Москву на такой представительный турнир, который прекрасно организован, и тем самым поддержали утверждение, что российский футбол развивается.

Затем настала очередь главных тренеров клубов отвечать на вопросы журналистов. Первым выступил рулевой “Локомотива” Рашид Рахимов: “Надеюсь, что этот турнир доставит удовольствие и игрокам, и болельщикам. Для “Локомотива” такие матчи, которые у нас будут с “Челси” и другими европейскими грандами, — это шаг вперед!”

Следующим выступил тренер “Челси” Луиз Фелипе Сколари: “Этот турнир — очень хороший этап в нашей подготовке к сезону. Надеюсь, что мои игроки уже готовы физически настолько, чтобы хорошо сыграть против “Локомотива”…”

Затем выступил рулевой миланцев — мэтр итальянского футбола Карло Анчелотти: “Мы уже во второй раз приехали на Кубок РЖД. Год назад мы уезжали отсюда с мыслями о том, что второй наш приезд в Москву будет победным. Надеемся, что нас пригласят на турнир и в следующем году”.

Последним отвечал на вопросы главный тренер “Севильи” Мануэль Хименес: “Наша команда очень серьезно относится к этому турниру.

Погода в Уфе

  • 11 июня 15-18
  • 12 июня 19-21
  • 13 июня 24-26
  • 14 июня 25-27
 
 
links